Осудили за угрозу убийством

В Троице 23-летнего мужчину осудили за угрозу убийством, передает корреспондент «Южноуральск.РУ»

Как оказалось, ранее судимый местный житель встретился со знакомым, который, в свое время, у него работал. Между мужчинами, как это бывало и раньше, возникли разногласия. Молодой человек стал кричать на собеседника и высказывать претензии, а затем подставил складной нож к его шее, угрожая убить.

По словам потерпевшего, он воспринял угрозу реально и опасался за свою жизнь и здоровье, так как поведение парня было очень агрессивным. Тем не менее, когда он все же смог вызвать полицию, злоумышленник ушел.

В ходе судебного следствия фигурант уголовного дела свою вину в совершении преступления не признал в полном объеме и пояснил, что он не высказывал угрозу убийством.

Однако, при вынесении приговора суд исходил из того, что подсудимый изначально в своих показаниях при допросе в качестве подозреваемого подробно описывал совершенное преступление. В ходе предварительного расследования он изобличал себя, рассказывая в подробностях, где, когда и при каких обстоятельствах он высказывал угрозу убийством потерпевшему.

Молодого троичанина, по совокупности этого и ранее совершенного преступлений, приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *