Мошенники прислали цветы

Мошенники прислали цветы жительнице Троицка, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

На телефон женщины позвонил «сотрудник правоохранительных органов», утверждавший, что по генеральной доверенности от ее имени, пытаются снять деньги с банковских счетов. После чего потерпевшей поступил звонок от «представителя финансовой организации», который убедил женщину снять накопления и перевести их на «единый безопасный счет».

«Женщина обошла все банки, где у нее имелись счета, и сняла 4,4 млн рублей, которые копила на квартиру дочери. Затем, по указанию аферистов, оформила виртуальную карту и совершила 41 операцию по переводу денежных средств на сумму 3 млн 666 тыс. рублей. Так как банкомат не принял больше купюр, троичанке пришлось проследовать к другому аппарату, где она перевела остальную часть – 317 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

На следующий день поступил звонок от того же «представителя финансовой организации». Теперь женщине сказали, что мошенники вновь пытаются снять оставшиеся 150 тысяч рублей. Поверив и в этот раз, она лишилась денег по той же схеме.

«Кроме того, звонивший «представитель» пояснил, что «аферист» пытается оформить кредит на имя жительницы Троицка, необходимо опередить его, подать заявку на ту же сумму, что и он. Последовав рекомендациям, женщина оформила кредит на сумму 500 тысяч рублей, которые также перевела на виртуальную карту. Когда и на этот раз стали вновь звонить и настаивать на оформлении кредитов в других банках, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию», – говорится в сообщении.

В знак благодарности мошенники подарили пострадавшей букет цветов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *