СМС-сообщение от налоговой

СМС–информирование позволит узнать о налоговой задолженности, сообщает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на ИФНС нашего города.

Теперь узнать о задолженности по налогам можно с помощью СМС–сообщения, для получения которого необходимо оформить
соответствующее согласие. Подать его  могут все категории налогоплательщиков, выбрав один из нескольких способов представления: лично, через представителя, по почте, через личный кабинет или по телекоммуникационным каналам связи.

Налогоплательщикам, представившим свое согласие на информирование и имеющим задолженность, от имени ФНС России один
раз в квартал будет направляться сообщение на номер телефона или письмо на адрес электронной почты. В случае наличия задолженности можно будет уточнить причины ее возникновения, или заплатить налог бесконтактно. Для этого достаточно кликнуть по ссылке в сообщении или письме, перейти на официальный сайт ФНС России, выбрать категорию плательщика и подходящую ситуацию (например, как оплатить долг или что делать, если с ним не согласен).

— Оперативное информирование о задолженности по налогам позволит избежать применения мер принудительного взыскания, своевременно устранить неточности в перечислении налоговых платежей, заполнении налоговых деклараций, — сообщает специалист отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Дина Долгих.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *