Школы к учебному году готовы!

Завершилась работа по приемке образовательных учреждений к новому учебному году, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Помимо представителей администрации города и управления росгвардии, в этом «нелегком деле» принимали участие и сотрудники полиции.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних по Южноуральску Зоя Корнева отметила, что учебные заведения оснащены кнопками экстренного реагирования, а у охранников имеется все необходимое оборудование для обеспечения безопасности школьников.

Также Зоя Николаевнва подчеркнула, что важно формировать правовую грамотность и навыки безопасного поведения, поэтому в учебном году сотрудники полиции продолжат проведение мероприятий с обучающимися.

Не остался без внимания и вопрос формирования грамотного поведения на дорогах. На сегодняшний день в школах имеются тренировочные перекрестки, информационные стенды, проводится большая разъяснительная работа среди обучающихся, которая отражена в планах работы на предстоящий учебный год.

Только благодаря совместным усилиям и заинтересованности всех участников образовательного процесса, возможно обеспечить комфортные и безопасные условия обучения школьников Южноуральска.

Обследования прошли во всех образовательных учреждениях и все они к новому учебному году готовы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *