Победитель марафона!

В воскресенье, 10 сентября, Челябинск снова доказал звание самого спортивного города, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Дело в том, что в этот день здесь рекордное число спортсменов — почти 5000 человек. И неспроста! Ведь в честь Дня рождения Челябинска состоялся XVI марафон, побивший рекорды по числу участников, и по количеству активностей. Сюда съехались любители и профессионалы из 187 городов России, а также из Казахстана, Судана и Индии. Впервые спортсменам пришлось бежать маршрут по центральным улицам Челябинска.

Спортсмены бежали несколько дистанций: 1 км, 5 км, 10 км, полумарофон (21,097 км) и марафон (42,195 км). Старт и финиш состоялись на площади Революции. Первым покорил марафон Пётр Огородников. Южноуральский атлет преодолел расстояние в 42 километра чуть больше, чем за 2,5 часа. Внушительное расстояние преодолела и его сестра Антонина Юшина. Она стала лидером дистанции среди женщин.

Самым массовым стал забег на километр. Его разрешили пробежать детям. Вместе с друзьями, родителями, бабушками и дедушками каждый участник стремился весело провести время и погрузиться в атмосферу праздника с головой.

Победители марафона, кроме медалей, получили денежные призы. За лидерство на самой длинной дистанции организаторы назначили награду в 50 тысяч рублей. За победу в полумарафоне приз составил 20 тысяч рублей, за самый быстрый 10-километровый финиш — 15 тысяч рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *