Мероприятие «Внимание! Дети!»

Сотрудники госавтоинспекции побывали в ЮЭТ, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В рамках акции «Внимание! Дети!» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина провела «Краш-курсы» по Правилам дорожного движения среди студентов.

«Учеников» Южноуральского энергетического техникума попросили рассказать о своих мечтах и желаниях, написать их на бумажных стикерах и прикрепить к большому воздушному шару – «шару желаний». В «ходе беседы» зашел разговор о дорожно-транспортных происшествиях и пострадавших в них людях, о тех, чьим мечтам уже не суждено сбыться. Автоинспектор показала учащимся
уникальные фото и видеоматериалы с мест происшествий. На примере просмотренных ситуаций выяснили, как превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора и вождение в нетрезвом виде чаще всего приводят к трагедиям.

— После просмотра видеоматериалов раздался громкий хлопок – лопнул воздушный шар с желаниями учащихся. Это стало кульминационным моментом мероприятия, — как и в жизни: нереализованные мечты человека могут рухнуть в одно мгновение, стоит только однажды пренебречь безопасностью на дороге, — сообщила специалист группы по связям со СМИ Мария Иванова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *