По «горячим следам» подозреваемые задержаны полицейскими, имущество возвращено потерпевшему

image30 июля в дневное время в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» обратился за помощью житель города Симферополь 1984 года рождения.

Он сообщил стражам порядка, что, находясь в городе Южноуральске, познакомился с двумя ранее ему незнакомыми парнями, с которыми впоследствии распивал спиртные напитки.

После распития алкоголя один из собутыльников попросил у потерпевшего позвонить и вместе с его телефоном скрылся с места преступления, второй собутыльник сорвал с шеи гостя серебряную цепочку и вместе с ней убежал.

Потерпевший сообщил приметы подозреваемых, по которым в течение двух часов они установлены и задержаны полицейскими. Ими оказались ране судимые жители поселка Увельский и города Южноуральска 1975 и 1983 годов рождения соответственно. Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 158 (Кража) и 161 УК РФ (Грабеж), санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Наталья Хорева, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *