Победила завуч спортшколы

В минувшие выходные в Геленджике прошел традиционный ультрамарафонский забег White Bride Ultra-2023, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Участники соревнования должны были пробежать дистанции протяженностью 120, 70, 50, 30 км, а также «забег невест». Отрадно, что одной из фавориток на самой большой дистанции с самого начала была увельчанка Антонина Юшина.

— White Bride Ultra-2023 – это фактически ночной забег. Мы стартовали с набережной в 16.00. Немного бежали по городу, а потом дистанция пошла по окрестным горам — Маркхотскому хребту. Это южнее главного Кавказского хребта. Примерно к 40 километру дистанции уже было темно. Бежала с налобным фонариком, — рассказывает Антонина. — Трое мужчин сразу оторвались и убежали далеко вперед. Я бежала одна. Физическая форма прекрасная. Никаких проблем… Как вдруг где-то в стороне от себя услышала медвежье рычание. Да, так близко. Остановилась, как вкопанная. Мурашки по телу побежали. Не знала, что делать. На всякий случай выключила фонарик. Стало еще страшнее. Рычание продолжалось. Что делать? Решила бежать обратно. Чуть спустилась. Позвонила мужу. Он меня на машине сопровождал. Ехал по грунтовым дорогам, которые иногда пересекались с нашей трассой. Супруг увидел по треку, где я. Попросил вернуться на дорогу. Еще я позвонила организаторам. Так, мол, и так, что делать? Они посоветовали наводить побольше шума. Встретилась с мужем. Он ехал впереди, моргал фарами, сигналил. Потом появился кто-то из организаторов. Вместе мы преодолели тот злополучный участок… В итоге я потеряла минут 40-50. Побежала дальше. Вот с такими приключениями я и бежала. Сил хватило, чтобы выиграть забег. Да и подготовка в этом году для таких марафонов было прекрасная. В итоге со всеми злоключениями я пробежала не 120, а 126 километров с набором высот по дистанции почти 6000 метров… Финишировала уже утром.

Завуч ДЮСШ Увельского района показала лучший результат — 17:55:16. В абсолютном зачете южноуральская бегунья стала четвертой, пропустив вперед лишь трех мужчин. Антонина Юшина за победу в женском зачете получила главный денежный приз – 300 тысяч рублей.

Кстати, Антонина – победительница многих марафонских и трейловых забегов. Только недавно она, вместе с братом Петром Огородниковым, стали победителями «Челябинского марафона-2023».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *