Нерадивый родственник

Нерадивый родственник автоледи собрал больше сотни штрафов на ее машину, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Дело в том, что мужчина, пользуясь автомобилем свояченицы,умудрился «наштрафоваться» на 116 (!) штрафов на общую сумму 158,9 тысяч рублей. Несмотря на то, что машина была зарегистрирована на женщину, «на камерах» дорожного движения четко видно, кто именно находился за рулем. Кстати, автомобиль «попал в зону видимости» не только в Челябинской области, но и в Свердловской, Курганской, Омской, Новосибирской, Пермском крае и других российских регионах. В основном, штрафы были за превышение скорости.

В процессе взыскания штрафной задолженности приставы инициировали запрет регистрационных действий с принадлежащим должнице автомобилем, ей был назначен исполнительский сбор в размере 43 тысячи рублей. При этом хозяйка машины не могла сказать, где находится ее машина, авто объявили в розыск. При содействии автоинспекторов было установлено, что машина регулярно появляется на автодороге, соединяющей поселок Увельский и Южноуральск. Вскоре один из патрульных экипажей остановил иномарку, за рулем которой был свекор должницы.

Оперативно приглашенные на место приставы арестовали автомобиль и отправили его на спецстоянку для прохождения процедуры оценки и реализации – вырученная сумма должна была пойти на ликвидацию штрафной задолженности. Впрочем, до крайних мер не дошло: уже на следующий день должница пришла в Увельский районный отдел службы судебных приставов, погасила все штрафы, а также оплатила исполнительский сбор.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *