Осуждены за причинение смерти

В законную силу вступил приговор увельского районного суда, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Из материалов дела следует, что двое мужчин, действуя группой лиц, причинили тяжкий вред здоровью потерпевшего, повлекший по неосторожности его смерть.

Как оказалось, в ходе распития спиртных напитков между гражданином Г. и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой подсудимый несколько раз ударил кулаком «собутыльника» по голове и лицу. Но, это мужчин не остановило и они также продолжили «свое алкогольное дело».

Однако, вновь возникла ссора, на этот раз между К. и потерпевшим, в результате которой обвиняемый, совместно с Г., нанесли множественные удары кулаками и обутыми ногами по различным частям тела «товарища». Затем Г. продолжил избивать мужчину табуретом, нанося ему удары по различным частям тела. Потерпевший скончался на месте происшествия от массивной кровопотери.

Увельский районный суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев каждому, но суд апелляционной инстанции снизил наказание гражданину К. до 9 лет 2 месяцев. В отношении Г. размер наказания оставлен без изменения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *