Стражи порядка подвели итоги проводимой ОПМ «Мак-2016»

konoplja-italia-01С 27 июня по 31 июля на территориях Увельского района и г. Южноуральска сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» проводился первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Мак — 2016», целью которого является выявление, пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения и психотропных веществ.

За время проведения мероприятия полицейскими из незаконного оборота было изъято более 1000 грамм наркотических средств, возбуждено 8 уголовных дел за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт психотропных веществ и наркотических средств (ст. 228 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации). К административной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, потребление и культивирование растений, содержащих наркотические средства, привлечено 22 гражданина.

За время проведения мероприятия стражами порядка выявлено девять очагов произрастания наркосодержащих растений (конопли), общей площадью 1072 кв.м. По всем фактам обнаружения полицейскими вынесены и направлены в администрации города и района предписания об уничтожении дикорастущей конопли.

Андрей Сальников, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *