Акция «Зимние каникулы»

На территории Челябинской области до 9 января проводится профилактическая акция «Зимние каникулы», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Мероприятие «организовано» с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, ведь только за этот год в ДТП зарегистрировано 474 дорожно-транспортных происшествия, в которых 17 детей погибли и 508 получили травмы.

Сотрудники госавтоинспекции проведут профилактические беседы с обучающимися и их родителями, в том числе и о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

Большая работа предстоит по оценке снежных городков с учетом безопасности дорожного движения, ликвидации несанкционированных горок у проезжих частей, около дворовых проездов.

Маршруты патрулирования нарядами ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями.

— Также будут проведены агитационные и пропагандистские мероприятия на тему безопасности дорожного движения с участием отрядов ЮИД — юных инспекторов движения, — сообщает врио начальника ГИБДД Евгений Сарычев.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *