Бдительный охранник помог полицейским задержать угонщика

кражиВ ночное время 7 августа 2016 года неизвестное лицо совершило угон автомобиля ВАЗ 21099, стоящий без присмотра и сигнализации во дворе многоквартирного дома, расположенного в городе Южноуральске.

Бдительный сторож, охранявший автотранспорт на рядом находящейся стоянке, сообщил в дежурную часть полиции об угоне автотранспорта, а прибывший наряд ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» догнал и задержал угонщика на автодороге Южноуральск-Магнитогорск.

При задержании подозреваемый выбежал из автомашины и попытался спрятаться от страж порядка в лесополосе, где и был задержан полицейскими.

Сотрудники полиции установили, что задержанный житель Еткульского района 1993 года рождения на попутках приехал в город Южноуральск. В дальнейшем, чтобы продолжить свой путь в Троицкий район, решил угнать первый попавшийся автомобиль. С этой целью, найденным металлическим прутом разбил стекло в салоне автомобиля, замкнул провода и совершил сие действие.

Автомобиль полицейскими изъят, по данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 166 УК РФ (Угон), санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Кроме этого угонщик был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД (ст. 12.3 КоАП РФ), управлением транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (ст. 12.7 КоАП РФ), невыполнение требований об остановке транспортного средства (12.25 КоАП РФ). В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Василий Секушин, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *