Угнал автомобиль, не имея прав

В Троицке инспекторы ДПС прибыли на сообщение о дорожно-транспортном происшествии, передает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на пресс службу МВД города.

При выяснении обстоятельств оказалось, что один из участников ДТП, управлявший автомобилем «Ниссан Санни», находится в состоянии опьянения. Предъявить инспекторам водительское удостоверение, а также документы на машину 44-летний мужчина не смог по причине их отсутствия.

Разбираясь дальше в ситуации, полицейские установили, что машина принадлежит другому человеку. Автомобиль троичанин взял у своего приятеля, с которым накануне совместно употреблял спиртные напитки. Однако, далеко уехать нетрезвому водителю не удалось: при выезде со двора он совершил столкновение с другим транспортным средством, у которого имелось преимущество в движении.

За управление транспортным средством, будучи ранее лишенным прав, судом нарушителю назначено наказание в виде 15 суток  ареста. Кроме того, по обстоятельствам совершенного угона возбуждено уголовное дело.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *