Разъяснительные беседы

Сотрудники полиции проводят разъяснительные беседы по профилактике мошенничества, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

На этот раз страж порядка пришел в психоневрологический интернат нашего города, где рассказал о самых распространенных видах мошенничества с использованием мобильных телефонов. В них до сих пор входит: блокировка банковской карты;  родственники, попавшие в беду; компенсация за приобретение биологических активных добавок; звонок от сотового оператора; взлом портала госуслуг.

Полицейский призвал горожан проявлять особую осторожность к таким телефонным звонкам и дал советы, как уберечься от подобных противоправных деяний. По статистике, звонившие по телефону незнакомцы просят продиктовать реквизиты карты, включая тайный код, или назвать числовой пароль, который приходит в виде СМС на телефонное устройство.

Полицейский призывал граждан быть рассудительными при общении с незнакомыми собеседниками по телефону: «когда заходит речь о перечислении денежных средств на сторонние счета, не важно под какими предлогами, следует прервать разговор, потому что вы имеет дело с мошенниками».

— В завершении встречи страж порядка раздал всем участникам памятки о том, как защитить себя и своих близких от действий мошенников и ответил на все интересующие вопросы, — сообщает специалист по связям с общественностью Яна Галяминская.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *