На реконструкцию Дворца культуры потратят 12 миллионов рублей

77b5da80c60f638abf9a3f582d4c09cdВ Южноуральске приступили к реконструкции единственного Дворца культуры. Здание преобразят впервые за его 60-летнюю историю — заменят аппаратуру и облагородят фасад. На эти цели потратят 12 миллионов рублей, которые направят в рамках реализации губернаторской программы «Реальные дела».

Дворец культуры долгое время находился в собственности одной из региональных компаний, которая не проводила даже мелкий ремонт. Ситуация изменилась в 2014 году, когда при поддержке губернатора Бориса Дубровского здание перешло в собственность муниципалитета.

«Будем и аппаратуру менять, и одежду, — говорит глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев. — На сегодняшний день отыграны все конкурсные работы и найдены подрядчики».

Во дворце занимаются около 200 детей. Среди них и каратист Данил Трушников. К 1 октября для юных спортсменов приготовят спортинвентарь. В зале, где проходят выступления коллективов, заменят зрительские кресла — полувековые деревянные на новые, обитые мягкой тканью. Новая стереоаппаратура сделает звучание вокалистов ярче.

«Наш дом духовности должен быть красивым, мы столько лет ждали этого ремонта, детям важен уют и комфорт и наконец-то он у нас будет», — радуется директор дворца культуры Лариса Коростелева.

https://youtu.be/Mx7ziRDDI3w?list=PLkOxDIRS2bLIUm5xuHEBoY4bXQXz463Ym

Напомним, программа «Реальные дела» инициирована губернатором Борисом Дубровским. Проект рассчитан на благоустройство районов, только в этом году из областного бюджета на эти цели направят 210 миллионов рублей.

telefakt.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *