Полицейские задержали четырех воров

article_big_301501471241350В минувший уик-энд городские воры, покусившиеся на имущество миасцев, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В субботу, 13 августа, с заявлением в полицию обратился 20-летний житель Миасса. Он сообщил, что из квартиры по улицы Павших борцов неизвестный украл принадлежащие ему деньги в сумме около 13 тысяч рублей и мобильный телефон. Сотрудники отдела уголовного розыска Отдела МВД по Миассу по горячим следам задержали подозреваемого в совершении преступления, неработающего ранее судимого 42-летнего жителя Южноуральска.

Также был задержан 33-летний мужчина без определенного места жительства, подозреваемый в краже строительного оборудования, принадлежащего 28-летней жительнице Миасса. Две тележки и стремянка исчезли со двора дома по улице Огородная.

Еще одну кражу строительного оборудования раскрыли миасские сыщики. Они задержали 37-летнего ранее судимого горожанина, который, по их версии, украл из магазина по улице Уральской стремянку.

>Финалом уик-энда стало вчерашнее задержание неработающей и ранее судимой 37-летней жительницы города, которая в одном из магазинов центральной части Миасса попыталась присвоить косметические средства (кремы для эпиляции, для бритья и женский, а также мужской дезодорант).

— По всем фактам заведены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража), — сообщила специалист по связям со СМИ Отдела МВД по Миассу Ольга Суханова. — Фигурантам может грозить наказание в виде лишения свободы до двух лет. На данный момент они находятся под подпиской о невыезде.

u24.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *