В Рождественке появилась новая спортивная традиция

ad0440aeae003f803ba53713af9565f7Жители Рождественки молодежным велопробегом отметили День российского флага. Теперь вечерняя езда на велосипедах стала популярной среди односельчан – в пробеге участвуют даже семьями.

В этом году довольно необычно и с пользой для здоровья отметили рождественцы  День российского флага. Казалось бы, день посвящен государственной символике – триколору, как можно организовать его интересным для односельчан и, к тому же, массовым? Работники культуры нашли такое решение, предложив не просто вспомнить российскую символику и историю государственного флага, но и поучаствовать в пробеге на самом доступном для селян транспорте – велосипедах. Инициативу охотно поддержали земляки – участие в необычном марафоне приняли порядка трех десятков детей в возрасте от восьми до пятнадцати лет.

«Прежде мы напомнили нашим юным односельчанам о российском триколоре – что обозначает каждый из цветов, как это появилось. Ну а затем каждый из участников получил российские флажки и нагрудные значки с изображением флага, которые мы специально подготовили для этого мероприятия. С этой символикой и отправились в путь наши велосипедисты по улицам села», — рассказала сайту uvelka74.ru художественный руководитель ДК этого села Олеся Красина.

Стартовал молодежный велопробег у сельского ДК, а для своего маршрута участники выбрали шесть улиц – они проследовали по ул. Свободы, Победы, Мира, Совхозной, Рабочей и Строителей и вновь вернулись к клубу.

Впервые у ребят появилась  уникальная возможность принять участие в массовом велопробеге с российскими флажками в руках  и значками на груди с символикой флага. Каждого встречного жителя участники пробега информировали о таком значимом празднике и раздавали информационные  листовки. Кстати, не остались в стороне и взрослые, например, пенсионерка Лидия Пашнина, отличающаяся своей активностью в жизни села, не упустила возможность присоединиться к юным велосипедистам. Она продолжила свой путь вместе с ними на своем велосипеде.

«Такое мероприятие способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения – дети должны знать символику родного государства. К тому же, мероприятие именно в таком формате объединяет детей, позволяет провести им досуг с пользой для здоровья. Ну и конечно же, это способствует пропаганде здорового образа жизни и развитию массового спорта», — добавила Олеся Олеговна.

Вот о последнем, о массовом спорте, сказано не для красного словца – так и получилось. По сути, велопробег объединил рождественцев, которые зародили в селе новую спортивную традицию – они решили продолжить велопробег и дальше. Теперь по вечерам у сельского ДК собираются желающие прокатиться на велосипедах, причем участие принимают не только дети, но и взрослые. Не редкость, когда на спортивную дорожку выходят семьями, заметила Олеся Красина. Организаторы такого мероприятия надеются, что теперь с каждым днем на старт будет выходить все больше и больше земляков.

uvelka74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *