В Челябинской области впервые пройдут соревнования внедорожников

maxresdefault3 сентября в Челябинске на внедорожном полигоне пройдет одно из самых тяжелых в мире соревнований внедорожников и квадроциклов Rainforest Challenge (RFC) и этап Кубка Урало-Сибирской зоны по трофи-рейдам, сообщают организаторы соревнований.

В течение всего дня с 10:00 до 18:00 сильнейшие спортсмены Уральского региона будут преодолевать спецучастки, которые имитируют болота, реки, непроходимые леса. Соревнования пройдут на локальном полигоне, где зрители смогут увидеть все своими глазами.

Rainforest Challenge − всемирно известная в мире гонка, созданная мистером Луисом Ви в Малайзии а 1997 году.  За всю двадцатилетнюю историю соревнования в гонке приняли участие представители большинства стран Европы, Америки, Азии, Австралии и Океании.

Спортсмены из России участвуют в соревновании уже 12 лет. В 2012 году российский экипаж стал чемпионом гонки. Три года назад гонки мировой серии Rainforest Challenge стартовали и в России. Организатором в нашей стране стала спортивная команда PRO-X.

На Урале Гонка RFC Russia URAL будет проходить впервые. Организатором выступает Red off-road expedition. Это команда, которая проводит внедорожные экспедиции по всему миру и соревнования по автомотоспорту с 1997 года.

Добавим, в зрелищных соревнованиях примут участие 30 экипажей, 25 квадроциклов, которых ожидают 15 спецучастков. Для гостей турнира будут организованы тест-драйвы и выставка внедорожной техники, фуд-корт, а также магазины с сувенирной продукцией мероприятия.

Вход для гостей бесплатный.

pravmin74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *