В Южноуральске состоялась ежегодная Августовская педагогическая конференция

35Конференция открылась концертом, на котором гостей мероприятия поздравили педагоги и учащиеся школ города. Так же, на мероприятие пригласили почетных гостей, в том числе представителей Администрации Южноуральского городского округа и Собрания депутатов.

В этом году дружный педагогический клан пополнился новыми молодыми специалистами, которым только предстоит внести свой вклад в копилку достижений системы образования Южноуральска.

В ходе конференции были вручены благодарственные письма  Управления образования. Начальник Управления образования Юлия Евдокимова  выступила с докладом о результатах работы за прошлый учебный год и озвучила планы на будущее. В системе образования Южноуральска, а это 21 учреждение, работает более тысячи человек. Обеспеченность педагогическими кадрами составляет 97%. Более 80% преподавателей имеют первую и высшую категорию, что выше областного показателя. Юлия Владимировна озвучила многие принципиально значимые вопросы, на которые необходимо обратить внимание в образовательной деятельности южноуральских педагогов.

u-uralsk.eps74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *