Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю

614581546_3865749Зачастую мелкие преступления совершаются по глупости. Вот, например, у пьянчуги нет денег на спиртное, а выпить очень хочется, и он отправляется на дело в поисках недостающей суммы.

Нашим героям тоже не хватало средств. Одним — на жизнь, другим — на еду…

В Челябинске учащийся техникума решил заработать на перепродаже контрафактных презервативов. Как итог — жажда наживы, победившая здравый смысл, привела юнца на скамью подсудимых.

Молодчик нуждался в деньгах, однако ему повсюду отказывали в работе. Нежелание потенциальных работодателей трудоустраивать студента подтолкнуло последнего на преступление.

В Интернете он наткнулся на объявление гражданина Казахстана, предлагавшего приобрести презервативы по выгодной цене. Упаковку из трех штук он продавал за 20 рублей. Так челябинец приобрел у незнакомца 18 тысяч презервативов, которые, к слову, оказались контрафактными. Для начинающего бизнесмена это не было тайной.

Как только товар оказался на руках у подсудимого, он выставил его на продажу. От реализации каждой упаковки парень должен был получить выгоду в 30 рублей.

На объявление, размещенное челябинцем, наткнулись правоохранители. Заподозрив неладное, они провели проверочную закупку. Продавец был задержан сразу после того, как ему передали 240 тысяч рублей.

Молодого человека осудили за сбыт контрафактной продукции. Поскольку он полностью признал свою вину и имеет исключительно положительные характеристики, ему был вынесен мягкий приговор — три года лишения свободы условно.

Прогулки в предрассветный час не всегда заканчиваются удачно, особенно если у тебя нет компании. Так случилось и с нашим героем, который стал жертвой двух грабителей в областном центре.

Злоумышленники выследили одинокого прохожего и напали на него с ножом на улице Цвиллинга. Мужчина за считаные секунды лишился двух тысяч рублей, которые лежали у него в кошельке. Едва обидчики отошли, как пострадавший бросился к экипажу ДПС.

Полицейские, узнав приметы бандитов, приступили к поискам и стали прочесывать окрестности. Граждане, подходящие под описание, были замечены возле гостиницы «Челябинск». Они покупали в ларьке хот-доги и сосиски в тесте. Стражи порядка обнаружили у проголодавшихся нож и украденные деньги.

Задержанными оказались неоднократно судимые жители Магнитогорска и Златоуста. Они стали фигурантами уголовного дела о разбое. Им может грозить до десяти лет лишения свободы.

chel.mk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *