Соревнования собрали поклонников скандинавской ходьбы

1459167779_img_2512На стадионе «Олимпийский» поселка Увельского по инициативе ветеранов спорта прошло открытое первенство района по скандинавской ходьбе.

Поклонники этого вида спорта от 45 до 88 лет собрались не только из Увельского района, но и из соседних территорий области. Такие соревнования проводились впервые не только в истории Увельского спорта, но и Челябинской области.

«У нас сегодня много гостей, приглашены команды из Коркино, Южноуральска, Еманжелинска, Зауральского, Красногорска, п. Роза, села Октябрьское, — рассказал один из судей Первенства, ветеран спорта Сергей Кошкарев. – В ходе состязаний определяться победители на дистанции 400 метров среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях. Затем будет проведена смешанная эстафета – 4 этапа по 100 метров, от каждой команды в эстафете будут участвовать по два мужчины и две женщины».

Перед началом стартов состоялся парад участников, был поднят флаг соревнований, прозвучали приветственные слова от организаторов мероприятия. Участники получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *