«Звезды» Ночной Хоккейной Лиги открыли «Дацюк-Арену» в Екатеринбурге

%d0%b2-%d1%82%d0%b5%d0%ba%d1%81%d1%82-%d0%b0%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b0 Руководитель хоккейной команды «Аизовец» Южноуральского арматурно-изоляторного завода Жан Мезенцев принял участие в открытии арены имени Дацюка в Екатеринбурге.

Арену открыли: глава городской администрации Александр Якоб, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, уральский хоккеист Павел Дацюк, в честь которого назван спорткомплекс.

В торжественном мероприятии приняли участие также «звёзды» НХЛ Евгений Кузнецов и Артемий Панарин. Не обошлось без легендарных хоккеистов сборной СССР – Александра Якушева, Валерия Каменского, Алексея Касатонова, Владимира Мышкина, генерального директора Ночной хоккейной лиги Игоря Бахмутова. В рамках мероприятия состоялся «Матч всех «звёзд», в котором знаменитые игроки вышли на лёд против команды Ночной хоккейной лиги «Неоплан».

Спортивный комплекс для хоккеистов был построен благодаря победе екатеринбургской команды «Неоплан» в 2014 году на Всероссийском турнире любительских коллективов Ночной хоккейной лиги. Тогда президент России Владимир Путин вручил победителям грант в размере 100 млн. рублей, которые пошли на строительство хоккейной ледовой арены.

«Дацюк Арена» расположилась на территории спорткомплекса «Юность». Она состоит из двух арен: большого и малого ледовых полей. Помимо этого, ледовый дворец имеет административный комплекс, десять раздевалок, тренажерный зал и два зала для отработки бросков. На льду «Дацюк-арены» смогут заниматься до 60%d0%bc%d0%b5%d0%b7%d0%b5%d0%bd%d1%86%d0%b5%d0%b2-%d0%b4%d0%b0%d1%86%d1%8e%d0%ba0 воспитанников хоккейной школы. Кроме того, свои игры здесь будут проводить любительские коллективы. Как уверял на торжественной церемонии президент Ночной хоккейной лиги Александр Якушев, нигде в России нет такого спортивного объекта для детей. Иначе как «храмом хоккея» «Дацюк-арену» прославленный советский хоккеист и тренер не называл.

Напомним:

Региональным представителем Ночной Хоккейной Лиги по Челябинской области в Дивизионе «Любитель 40+», а также руководителем хоккейной команды «Аизовец» Южноуральского арматурно-изоляторного завода является Жан Мезенцев.

Хоккейная команда «Аизовец» создана на ЮАИЗ в конце 2013 года по инициативе совета молодёжи и при поддержке руководства предприятия. В 2016 году команда «Аизовец» стала чемпионом V Всероссийского фестиваля НХЛ в дивизионе «Любитель 18+ Лига будущих чемпионов». К сожалению, по действующему положению, за «золото» в этой группе ледовая арена в награду за победу не предусмотрена.

НА СНИМКЕ: Жан Мезенцев (слева) и Павел Дацюк.

Зинаида Попова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *