Более 4 лет понадобилось оперативникам в установлении лица, изготовившего два обреза

article_big_301501471241350В марте 2012 года в ночное время сотрудники вневедомственной охраны в городе Южноуральске за остановкой, расположенной рядом с домом №34 «а» по ул. Спортивная, обнаружили сверток, в котором находились два обреза охотничьих ружей.

В ходе проведенных длительных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили «владельца» данных обрезов, это местный житель 1991 года рождения, находящийся в местах лишения свободы за совершение преступлений.

Находясь в тюрьме, житель города написал явку с повинной, в которой сообщил, что оба ружья он нашел в гараже после смерти своего дедушки, в полицию сдавать не стал, отпилил стволы и приклады, после чего прятал их в различных местах, а когда в очередной раз понес перекладывать в новое место, увидел рядом проезжающий наряд вневедомственной охраны, испугался и бросил их за остановку.

По данному факту отделением дознания Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбуждены уголовные дела по ст. 222 и 223 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, ношение, изготовление огнестрельного оружия). Теперь за совершение данного преступления находящийся в местах лишения свободы житель города может остаться там еще на 5 лет.

Наталья Скворцова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *