Воспитанники детского сада посетили с экскурсией полицию

img_1865 В целях патриотического воспитания молодежи 22 сентября 2016 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» состоялась очередная экскурсия, на которой побывали 17 детишек подготовительной группы детского сада № 8 «Сказка» города Южноуральска.

В музее председатель Совета ветеранов полиции Зинаида Голубева рассказала детворе, в каких условиях приходилось раньше сотрудникам милиции бороться с преступным миром, криминалом, показала детишкам фотографии первых милиционеров, форменное обмундирование и специальные средства. Ребятишки смогли послушать патефон, и подержать в руках радиостанции.

Продолжила экскурсию капитан внутренней службы Ольга Вирт. Она провела с детьми img_1901профилактическое мероприятие «Твоя пятерка безопасности», обратив особое внимание ребят на безопасное поведение на улицах и во дворах, на использование в одежде светоотражающих элементов. Ознакомила учащихся с общими правилами поведения на дороге. Рассказала о том, какие меры предосторожности необходимо принимать, чтобы не получить травмы и не попасть в руки злоумышленников.

Завершилась экскурсия во дворе полиции, где младший инспектор кинолог Ахметзянов Александр рассказал о своем боевом четвероногом друге по кличке «Уральская Грация» и продемонстрировал, как его подопечный выполняет команды, подаваемые голосом и жестами рук. Детишки погладили собачку и сфотографировались с ней на память.

Экскурсия для ребят была очень познавательной и поучительной.

Елена Манушина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *