Пенсионеры полиции встретились с учащимися Каменской сельской школы

9fd8i0cghv0Активисты ветеранской организации отдела полиции «Увельский», в преддверии дня уголовного розыска, встретились с учащимися Каменской сельской школы, где провели спортивные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Встреча состоялась по инициативе преподавателя ОБЖ школы Пугач Константина, который сам длительное время проработал в уголовном розыске Увельской милиции.

Перед началом соревнований пенсионеры продемонстрировали ученикам школы созданный своими силами фильм об истории Увельской милиции и ветеранской организации, затем каждый ветеран рассказал о своей службе в милиции.

Полковники милиции и полиции в отставке Сергей Корабельников и Андрей Петухов рассказали детишкам о работе сотрудников уголовного розыска, ветераны ГИБДД Евдокимов Сергей и Акульшин Александр поведали ученикам о службе в госавтоинспекции. Юлия Летягина рассказала ребятишкам о работе следователя и сообщила, что трудовую деятельность она начинала именно в Каменской школе учителем иностранного языка.

Пенсионеры МВД России ответили на вопросы ребят о возможности прохождения службы в полиции, необходимых моральных и деловых качествах полицейского, а также почтили память погибших на боевом посту сотрудников минутой молчания.

Сами соревнования прошли на позитивной волне, лучшие стрелки получили заслуженные грамоты и сладкий приз. Мероприятие закончилось совместным чаепитием ветеранов и школьников.

Ирина Короткова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *