Сотрудники уголовного розыска отметили день основания службы

img_23386 октября 2016 года на оперативном совещании начальник Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник полиции Амбурцев Денис Петрович поздравил всех сотрудников уголовного розыска с профессиональным праздником – 98-й годовщиной со дня образования службы, а также выразил слова благодарности и вручил грамоты личному составу подразделения.

Ежегодно 5 октября сотрудники уголовного розыска отмечают свой профессиональный праздник. Основной задачей оперуполномоченных сегодня, по-прежнему, остаётся защита личности от криминальных посягательств на жизнь, свободу и имущество.

В уголовном розыске нет случайных людей. Если человек проработал в отделе два-три года – значит, полюбил свою работу, влился в коллектив. И, как бы потом ни было трудно, уже не уйдет. Золотое правило оперативников: не перекладывать проблемы на плечи сослуживцев. А в случае необходимости уметь подставить товарищу свое плечо. Так и служат плечом к плечу уже не один год оперуполномоченные уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» и отдела полиции «Увельский».

Благодаря слаженной профессиональной работе сотрудниками уголовного розыска в 2016 году раскрыто 225 преступлений, в том числе 10 убийств, 110 краж, 19 грабежей, 9 разбойных нападений. Разыскано 26 преступников находящихся в федеральном розыске, и 21 человек утерявших связь с родственниками.

Начальник отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Андрей Владимирович Сальников, поздравил коллег с профессиональным праздником: «Искренне поздравляю Вас и Ваших близких, уважаемые коллеги, и ветераны этого подразделения с праздником — днем образования службы уголовного розыска!»

Елена Манушина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *