Главы муниципалитетов прошли обучение

7ef78541a8456a04b4fdd67505e228d8Вчера в правительстве области состоялся очередной семинар для руководителей органов местного самоуправления. В мероприятии приняли участие представители управления государственной службы правительства Челябинской области и прокуратуры. Основной темой стала кадровая политика, а также исполнение законодательства о противодействии коррупции.

Это уже четвертый по счету семинар для руководителей органов местного самоуправления, организованный в течение 2016 года  по поручению губернатора области Бориса Дубровского. Сегодня темой занятия стала кадровая политика и исполнение законодательства о противодействии коррупции.

«Подобные мероприятия помогут не только повысить профессиональный уровень глав, особенно впервые избранных, но и избежать проблем при решении вопросов местного значения, – прокомментировал начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков. – Прежде всего сами руководители заинтересованы в обучении».

Как сообщила начальник управления государственной службы правительства Челябинской области Татьяна Язовских, в ходе семинара рассматривались наиболее актуальные вопросы прохождения муниципальной службы. «Сегодня на примере одной кадровой технологии – привлечение и отбор кадров – мы рассмотрели вопросы повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления. Поддержка и содействие руководителей в вопросах подбора и привлечения кадров является ключевым условием достижения позитивного результата в работе. Второй блок посвящен вопросам противодействия коррупции на муниципальной службе».

В завершение мероприятия выступила старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры Елена Габитова, которая в своем докладе акцентировала внимание слушателей на взаимодействии органов местного самоуправления и органов прокуратуры по вопросам противодействия коррупции.

Добавим, следующий семинар для руководителей органов местного самоуправления по поручению губернатора области Бориса Дубровского состоится 2 декабря 2016 года. На семинаре выступят специалисты министерства сельского хозяйства и министерства экологии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *