День призывника для знакомства с армией

В гарнизоне «Упрун» прошел традиционный День призывника для юношей призывного возраста из Увельского района и города Южноуральска.

Будущие защитники Отечества посетили аэродром, казармы, клуб, познакомились с бытом и условиями проживания солдат-срочников. По словам самих ребят, такие экскурсии помогают заранее узнать, что их ожидает во время службы. Судя по отзывам, призывники остались довольны.

В клубе гарнизона состоялось торжественное мероприятие в честь Дня призывника. Парней поздравили с началом нового этапа в их жизни представители руководства города и района, активисты ветеранского движения, военный комиссар. В мероприятии принял участие депутат районного Собрания, заместитель председателя районного Совета ветеранов Николай Вардугин. Николай Владимирович отметил, что увельчане всегда достойно выполняли свой воинский долг, подавали пример мужества, силы духа, героизма как во время Великой Отечественной войны, так и в современных локальных военных конфликтах.

— Вы молоды, здоровы, и с честью служить Родине – одна из главных ваших задач, — сказал ветеран военной службы, обращаясь к юношам.

В качестве подарка призывникам артисты Южноуральска и Увельского района подготовили концертные номера. В заключение парни получили благословение православных священников.