Единовременная выплата из средств материнского капитала в размере 25 000 рублей

tn_196757_12514e788782УПФР в городе Южноуральске напоминает, что 23 июня 2016 года Правительством Российской Федерации принят Федеральный закон № 181-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году», который дал право владельцам государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, проживающих на территории РФ на единовременную выплату в размере 25 000 рублей или в размере фактического остатка.

Для получения выплаты необходимо подать соответствующее заявление не позднее 30 ноября 2016 года в управление ПФР города Южноуральска или МФЦ.

Право на единовременную выплату имеют семьи, уже получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и не использовавшие %d0%bc%d1%81%d0%baвсю сумму сертификата на основные направления, так и те, у кого данное право возникло по 30 сентября 2016 года.

При подаче заявления рекомендуется иметь при себе документы личного хранения: паспорт, сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования, документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в российской кредитной организации, на который будет перечислена единовременная выплата.

Граждане, зарегистрированные на портале госуслуг, могут подать соответствующее заявление через электронный сервис ПФР «Личный кабинет гражданина». Тем, кто желает присоединиться к «виртуальным пользователям» госуслуг, достаточно зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на ЕПГУ (gosuslugi.ru).

А.М. Мокляк, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *