Борец стал серебряным призером «Юности России»

f56dcf43b7768c6f7ecee39e14ad2696_xlПервенство ОГФСО «Юность России» по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения прошло в Челябинске 4 ноября и было посвящено Дню народного единства.

Четверо воспитанников тренера красногорского центра «Факел» Константина Воязитова боролись со старшими (на год) соперниками, и один из красногорцев завоевал серебро всероссийского турнира, рассказала методист центра Наталья Кислицына.

У Александра Сергиенко в весовой категории до 53 кг было 24 соперника. Первый бой красногорец выиграл у борца из Екатеринбурга, второй – из Казахстана, третий – из Тюмени. Упорная борьба развернулась в схватке с земляком из Варны. Александр положил достойного соперника на лопатки за 20 секунд до конца поединка и вышел в финал. В итоге уступил омичу и занял почетное 2-е место.

На традиционный турнир всероссийского масштаба съехались 150 спортсменов из 20 команд Курганской, Омской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Башкирии и Казахстана.