Жительница заявила о полицейском произволе

pic_ddc801caf0cecba508b4d45c9af74b20С очередной жалобой на произвол в Октябрьском районе обратилась к журналистам местная жительница. Она рассказала, что сотрудники полиции заставили ее извлекать из петли тело сына, снимать с него одежду, а после этого потребовали 23 тысячи рублей за транспортировку тела в морг. Произошедшим уже заинтересовались в областной прокуратуре.

11 апреля в поселке Октябрьском покончил жизнь самоубийством один из местных жителей. Его мать обратилась в полицию и столкнулась с самым настоящим, как она утверждает, произволом со стороны властей. Женщина обратилась в редакцию медиахолдинга ОТВ и рассказала, что приехавшие на вызов сотрудники полиции превратили ужасный день в ад.

— Приехали 4 сотрудника полиции и самый молодой заставил меня снимать тело моего сына из петли. Я его первый раз видела, не знаю, как зовут. Представляете? Я еле стояла на ногах, а меня заставили доставать сына! Когда я отвязала, его тело упало на колени, так меня еще заставляли его раздевать и переворачивать, чтобы они фотографировали. А когда всю свою работу закончили криминалисты, потребовали 23 тысячи рублей за транспортировку тела в троицкий морг! Когда я спросила, почему так дорого, почему в Троицк, этот молодой сказал мне: «Меньше знаешь, крепче спишь», — рассказала Ирина Сытова.

Женщина передала деньги сотруднику полиции безо всякой квитанции, после чего тело ее сына увезли в морг, а вечером вернули его многострадальной матери. Как поведала Ирина Сытова, после возвращения все тело было в гематомах, а кости ног были переломаны.

— Его просто изуродовали, изломали. Я не представляю себе, как можно было пластать, чтобы превратить в такое месиво. Хуже, чем со скотиной обращались. Дети даже не могли подойти, попрощаться, так все ужасно выглядело, — добавила женщина.

Она также отметила, что данный случай в районе далеко не единичный, сотрудники полиции, чувствуют безнаказанность и позволяют себе многое, не дозволенное законом.

— У нас народ весь запуганный, все всего боятся, никто не смеет никуда обратиться. Мы же нищие, а они что хотят, то и делают. Я уже ничего не боюсь, что они еще у меня смогут отобрать, — с вызовом сказала женщина.

Данная информация была передана в прокуратуру Челябинской области вместе с другой жалобой от жителя района, который пожаловался на «крышевание» похоронного бизнеса со стороны администрации и полиции района.

— Потерпевшей нужно изложить всю информацию в письменном виде и направить ее в следственное управление Следственного комитета области, в областную прокуратуру. По фактам будет проведена проверка, сейчас будет поднята информация по жалобам, которые поступали из района, — заверила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Напомним, ранее к журналистам обратился предприниматель из Октябрьского района Павел Свищ. Он рассказал, что получает постоянные угрозы, его пытаются лишить бизнеса и выжить из района. По его словам, всю информацию о погибших жителях полиция «сливает» в похоронную компанию «Память», покровителем которой якобы является глава муниципалитета Михаил Молчан.

1obl.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *