Марихуану — в печь!

28617660 кг наркотических средств по решению судов уничтожены сотрудниками УФСБ России по Челябинской области в печах Челябинского тракторного завода — ООО «ЧТЗ-Уралтрак», сообщили в Управлении ФСБ России по Челябинской области.

Изъятые наркотические средства стали вещественными доказательствами по 2 уголовным делам, находившимся в производстве следственного отдела УФСБ.

Двое мужчин были задержаны контрразведчиками в мае 2016 года. Одного из них — при попытке сбыта 20 килограммов наркотического средства, его подельника — при обнаружении в жилище еще 40 килограммов.

Марихуана была расфасована в канистры, что обеспечивало лучшую сохранность наркотика, и не должно было, по мнению злоумышленников, вызвать подозрение у сотрудников правоохранительных органов. Однако это не спасло наркодилеров от разоблачения.

Один из подельников Увельским районным судом Челябинской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»), и приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Другого — Октябрьский  районный суд Челябинской области признал виновным в двух эпизодах за «сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и,  учитывая непогашенную судимость за аналогичные преступления, приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговоры по уголовным делам вступили в законную силу.

uraldaily.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *