Южноуральцы примут участие в фестивале домашних пивоваров

second-pictrure-beer-all-around-the-worldВ настоящее время идет прием заявок на 2-й Уральский фестиваль крафтового пивоварения.

Фестиваль пройдет в столице Пермского края в феврале будущего года. В настоящий момент на участие в нем из Челябинской области заявились домашние пивовары из  Южноуральска, Сатки, Снежинска. Список может пополнится, так как регистрация участников открыта до 25 декабря.

Организаторы заявляют, что их цель оценить домашнее пиво и мастерство человека, создающего свои пивные шедевры не для продажи, а ради творчества. Коммерческие пиврварни выведены в отдельную группу участников, для них откроется чуть позже фестивальная площадка в Екатеринбурге.

У мероприятия большая и предфестивальная программа. Так перед открытия площалки в Перми по просьбе домашних пивоваров  им будет организована встреча с научными сотрудниками Кафедры технологии органического синтеза химико-технологического института Уральского Федерального Университета, которые расскажут о специфических физико-технических и микробиологических характеристиках дрожжей, сусла и готового пива.

up74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *