Турнир по мини-футболу начался

indexВ городе Южноуральске в спортивном зале КСК начались областные отборочные соревнования в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» «Кубок –НОВАТЭК» среди юношей и девушек южной зоны Челябинской области.

Всего в наш город приедут за путевками в финал 6 территорий: Троицк, Верхнеуральск, Пласт, Уйский, Еманжелинский и футболисты Южноуральска. Турнир стал традиционным и вызывает неподдельный интерес у любителей мини–футбола. Что и говорить, ведь победитель в финале получает солидный приз от газовой компании – спортивную площадку для занятий футболом.

16 ноября вступили в борьбу юноши и девушки 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 4 команды юношей и 4 команды девушек.

Наш город представляли футболисты школы № 6 по юношам и школы № 4 среди девушек. По итогам первых соревнований на 1 месте воспитанницы Дмитрия Анисимова из школы № 4. В финал среди юношей выбились спортсмены Еманжелинского района, юные футболисты поселка Красногорский школы № 9.

Соревнования пройдут по четырем возрастным группам, в среду 23 ноября играли 2003-2004 года рождения, 29 ноября состоятся соревнования среди возрастной группы 1999-2000 годов рождения и замыкают отборочные игры Кубка 30 ноября – юноши и девушки 2005-2006 годов рождения.

Игры только начались и мы пожелаем всем участникам соревнований показать достойные результаты и, конечно же, как истинные патриоты — успешного выступления командам родного город,а чтобы в финальных играх Кубка – НОВАТЭК побороться за мини-футбольные площадки.

А болельщиков мы ждем в спортивном зале КСК в указанные дни для того, чтобы поболеть за наших футболистов.

Евгений Джафаров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *