Культурный автопоезд докатился до Южноуральска

kulturnyy_avtopoezdМолодежный культурный автопоезд 27 сентября прибывает в Южноуральск. В Центральной городской библиотеке состоится культурно-развлекательное мероприятие, на котором каждый может продемонстрировать себя, свое творчество, свой талант. Победители получат приглашение выступить на заключительном Гала-концерте Культурного автопоезда в Челябинске.

Проект областной юношеской библиотеки «Даешь книгу и культуру в Год Литературы!» стартовал еще в июне в областном центре. Первая встреча прошла в Новом художественном театре. Далее последовали Копейск, Коркино, Миасс, Еманжелинск и теперь Южноуральск.

Цель данного проекта – приобщение молодежи к чтению лучших образцов русской классической и современной литературы, повышение читательской культуры и культуры общения в молодежной среде; опыт создания модели социально-культурного воспитания молодежи посредством книги и чтения; знакомство жителей ряда муниципальных образований Челябинской области с творчеством молодых южноуральских поэтов, прозаиков, артистов, художников и музыкантов.

Проект реализуется при поддержке министерства культуры Челябинской области.

mega-u.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *