ФОМС направит более 160 млн рублей на оказание медпомощи

2016_07_04_06_56_46ТФОМС Челябинской области окажет дополнительную финансовую поддержку медицинских учреждений региона. Полученные средства медицинские учреждения региона потратят на лекарственное обеспечение и высокотехнологичную медицинскую помощь, сообщает пресс-служба фонда.

В связи с выделением средств из регионального бюджета на дополнительное финансовое обеспечение территориальной программы ОМС, было принято решение о введении дополнительных тарифов на оплату специализированной стационарной медицинской помощи в части поддержания лекарственного обеспечения медицинских организаций. На эти цели предусмотрено направить в общей сложности 113,9 млн рублей.

«Полученные в виде единовременной выплаты средства помогут медицинским организациям компенсировать возросшие затраты на приобретение медикаментов, а также погасить сложившуюся кредиторскую задолженность перед поставщиками», – отметила Ирина Михалевская.

Дополнительно к этому 46,6 млн рублей будет направлено на оплату дополнительного количества высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» для лечения пациентов с острым и повторным инфарктом миокарда.

Всего в 2016 году на финансирование Территориальной программы ОМС в медицинские учреждения региона будет направлено 33,6 млрд рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *