Прокурор потребовал усилить надзор при проведении мероприятий с посещением детей

В связи с предстоящими праздничными днями на территории области предполагается проведение мероприятий с массовым посещением детей и значительное увеличение количества перевозок организованных групп несовершеннолетних автомобильным транспортом.

В целях недопущения нарушения прав жителей региона, прокурором Челябинской области Александром Кондратьевым прокурорам городов и районов поручено усилить надзор за соблюдением законодательства о противопожарной безопасности во время проведения праздничных мероприятий с массовым посещением детей и использованием пиротехнических средств, а также обеспечить соблюдение требований законодательства должностными лицами образовательных организаций, осуществляющих пребывание детей в местах проведения праздничных мероприятий.

Кроме этого, внимание прокуроров обращено на необходимость усиления надзора в сфере безопасного дорожного движения при осуществлении перевозок организованных групп несовершеннолетних автомобильным транспортом.

В случае выявления нарушений закона будут незамедлительно приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Надзор за соблюдением законодательства об охране жизни и здоровья детей остается на постоянном контроле прокуратуры области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *