Государственные услуги

1330692076_eletronkaМежмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» информирует о порядке предоставления государственных услуг в сфере оборота оружия и охранной деятельности

Качественное предоставление государственных и муниципальных услуг является одним из приоритетных направлений государственной политики. За последний год органами государственной власти всех уровней проведен комплекс важных правовых, организационных и материально-технических мероприятий, направленных на создание необходимой информационной инфраструктуры. В результате сегодня любому гражданину, имеющему доступ к сети Интернет, доступно более 4000 государственных услуг в электронном виде, в том числе в сфере оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности, предоставляемых подразделениями лицензионно-разрешительной работы МВД России (http://www.gosuslugi.ru/pgu/stateStructure/10000001197.html#!_services).

Появилась возможность посредством Единого портала государственных услуг направить заявление и сканированные копии необходимых документов и в назначенный день получить разрешительный документ. Таким образом, для получения разрешения (лицензии) в органы внутренних дел достаточно обратиться только один раз — при получении требуемого документа.

Использование Единого портала государственных услуг избавляет от необходимости изучения многочисленных административных регламентов, определяющих порядок предоставления данных услуг. Портал предоставляет полное и структурированное их описание с указанием исчерпывающего перечня необходимых документов.

Для подачи электронного заявления гражданину необходимо зарегистрироваться на Едином портале «gosuslugi.ru», активировать свою учетную запись и направить соответствующее заявление с приложением скан-копий. После этого гражданин уведомляется о регистрации его заявления, а затем о принятом решении и времени приема для выдачи лицензии или разрешения посредством электронного письма.

Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» информирует владельцев оружия и граждан, желающих приобрести статус владельца оружия, о возможности продлить или переоформить разрешительные документы, воспользовавшись электронным сервисом через Единый портал государственных услуг «gosuslugi.ru».

За подробной информацией можно обратиться в группу лицензионно разрешительной системы расположенной в г. Южноуральске, ул. Спортивная-11, либо по телефону (8-351-34)4-27-64, в п. Увельский, ул. Кирова-4, либо по телефону (835166)3-13-84

Игорь Николаевич Кочуров, старший инспектор лицензионно-разрешительной работы, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *