Задержали угонщиков дорогих автомобилей

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, в Копейске задержана банда, подозреваемые обвиняются в краже нескольких дорогих иномарок на территории области.

В ходе расследования уголовных дел о серии краж дорогих автомобилей проводились оперативно-розыскные мероприятия, результаты не заставили себя ждать. Задержание группы лиц произведено в Копейске, во время сбыта одного из похищенных в Южноуральске автомобилей «Мицубиши Аутлендер» (как раз о факте этого угона рассказывается здесь). Задержание произвели сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД региона совместно с коллегами из областного УФСБ.

Подозреваемыми оказались молодые люди (26 и 24 года), жителями Трехгорного. Один из задержанных ранее был судим за применение насилия в отношении представителя власти.

При проверки задержанных установлена их причастность к совершению семи преступлений на территории городов: Южноуральск, Златоуст и Сатка. В их числе кражи автомобилей «Мазда 6», «ВАЗ 2114», «Мицубиши АSX», двух автомобилей «Мицубиши Аутлендер» и двух — «Мицубиши Лансер».

Похитители использовали спецоборудование – так называемый кодграббер, сканирующий автосигнализацию и запускающий двигатель без ключа. А также глушили радиосигналы с помощью спецприспособлений.

Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет. Суд избрал меру пресечение – заключение под стражу.

kr-gazeta.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *