Сообщи, где незаконно торгуют пиротехническими изделиями

На территории города Южноуральска и Увельского района с 16 по 30 декабря 2016 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника».

В рамках данного мероприятия сотрудники полиции проверяют торговые точки, осуществляющие реализацию пиротехнических изделий, в целях пресечения незаконного оборота несертифицированной, некачественной и контрабандной продукции.

В ходе проведенных проверок 21 декабря стражи порядка пресекли продажу пиротехнических изделий без регистрации в поселке Увельский. На индивидуального предпринимателя был составлен протокол по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии), санкция которой предусматривает штраф в размере от 500 до 2 тыс. рублей.

Полицейские напоминают гражданам, что покупать пиротехнические товары следует только в специализированных магазинах. При этом продавцы должны иметь все необходимые сопроводительные документы на предлагаемую продукцию. Переносить, хранить, использовать и утилизировать пиротехнику необходимо строго в соответствии с прилагаемой к ним инструкцией. Кроме этого продажа пиротехнике запрещена лицам, не достигшим 16 летнего возраста.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что использование контрафактных, просроченных и опасных в обращении пиротехнических изделий, личное пренебрежение, неумение, а не редко и нежелание, в том числе из хулиганских побуждений, правильно, в соответствии с инструкцией, применять пиротехнические изделия подчас приводят к тяжким последствиям и просят граждан, располагающих какой-либо информацией о фактах незаконной торговли пиротехническими изделиями, сообщать на автоответчик «телефона доверия» 8 (35134) 4-31-20 Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» либо в дежурные части полиции г. Южноуральска 8 (35134) 4-22-30 или поселка Увельский 8 (35166) 3-16-11.

Дежурные части работают без перерыва круглосуточно.

Ринат Усманов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *