42-летний житель подозревается в убийстве

Около двух часов ночи 2 января в дежурную часть отдела МВД России по Еманжелинскому району поступило сообщение о том, что в квартире дома на ул. Фрунзе в городе ударили ножом молодого человека, сообщил заместитель начальника ОМВД – начальник полиции Антон Турбин. Ножевое ранение оказалось смертельным. Как установили стражи порядка, погибший – 25-летний уроженец Челябинска.

Молодой человек приехал в Еманжелинск отметить Новый год в гости к отцу, затем попал в другую компанию, где в ходе совместного употребления спиртного между обвиняемым и потерпевшим, которые ранее не были знакомы, произошла ссора, уточнил старший следователь следственного отдела по г. Коркино СУ СК РФ по Челябинской области (дислокация в г. Еманжелинске) Владимир Забегаев. Обвиняемый – 42-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за преступления, направленные «против здоровья и собственности». В отношении данного гражданина назначена судебно-медицинская и психиатрическая экспертизы. В настоящее время он заключен под стражу и находится в челябинском изоляторе.

По факту особо тяжкого преступления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

ng-74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *