Эстафета профилактики пожаров

В целях профилактики пожаров и гибели на них детей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №12 пришли в гости к семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Местом встречи стал частный сектор Еманжелинского городского поселения.

В мероприятии также приняли активное участие специалисты городской администрации, огнеборцы 39 пожарно-спасательной части и представители средств массовой информации.

В большинстве семей вместе с взрослыми проживают несовершеннолетние дети. Малыши и школьники, как известно, входят в так называемую группу риска и зачастую оказываются беззащитными перед лицом опасности. Им бы учиться на примере пап и мам, набираться житейского опыта в деле обеспечения безопасности, да вот беда, взрослые сами не знают эти элементарные правила, а если знают, то нарушают, подвергая не только свою, но и детскую жизнь большой угрозе.

Поэтому сотрудники МЧС еще раз напомнили гражданам правила пожарной безопасности, вручили памятки и пожелали со всей серьезностью относится к своему здоровью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *