Проводится профилактическое мероприятие «Дети улиц»

С 1 по 28 февраля на территории Южноуральского городского округа и Увельского района сотрудниками полиции проводится мероприятие «Дети улиц».

В рамках проводимого мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних Корнева Зоя 16 февраля посетила в городе Южноуральске Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. С воспитанниками Центра она провела профилактическую беседу, направленную на правовое воспитание и формирование здорового образа жизни подростков, а также показала видеоролик об отбывании наказания несовершеннолетних преступников в учреждениях уголовно-исполнительной системы-воспитательной колонии.

На следующий день капитан полиции Зоя Николаевна, совместно с председателем Совета ветеранов Голубевой Зинаидой, провела с детьми экскурсию по межмуниципальному отделу, показав в музее полиции фотографии и экспонаты.

Помимо этого детям были показаны здания, в которых содержатся административные правонарушители, рассказав за какие виды правонарушений отбывают свои срока непослушные граждане.

Юные гости в процессе экскурсии внимательно слушали полицейских и задавали множество различных вопросов. Все детишки сказали, что будут расти законопослушными гражданами Российской Федерации.

Стражи порядка напоминают, что о фактах бродяжничества детей, жестокого обращения с ними, вовлечение детей и подростков в совершение противоправных действий, граждане могут сообщить по единому «телефону доверия»: 8(351) 268-85-94, входящий в систему «горячей линии МВД России», а также в дежурные части полиции по телефону «02».

Елена Манушина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *