Старшеклассников знакомят с миром налогов

Проводить уроки налоговой грамотности для школьников стало традицией у Межрайонной ИФНС России № 15 по Челябинской области.

Так, 23 марта 2017 года, государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Анна Хваткова посетила среднюю школу №1 города Южноуральска.

Учащимся 6 класса была доведена информация о том, как начинающим налогоплательщикам ориентироваться в мире налогов, их значимости для бюджета города, в котором они живут.

Спросив школьников, что они знают о налоговом законодательстве, сотрудник инспекции предложила совершить небольшую экскурсию в мир налогов, продемонстрировав видеоролики Федеральной Налоговой Службы «История налогов в России» и «Мы платим налоги».

Ребятам также было рассказано о возможности получать информацию о налогах с помощью интернет-сервисов на сайте налоговой службы, в частности про «Личный кабинет налогоплательщика».

В завершении урока было предложено встретиться в ближайшее время в здании налоговой инспекции для знакомства с работой инспекторов и налоговой службы в целом.

Татьяна Губина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *