Челябинск примет форум межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана

d4e51ab691a9bc6aee7de6f9275da9e814-й форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдет в 2017 году в Челябинске. Это предложение губернатора области Бориса Дубровского поддержали президенты России Владимир Путин и Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

«Мы расцениваем это концептуальное решение как высочайшее доверие президентов двух стран, оказанное нам в преддверии проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС», – подчеркнул Борис Дубровский.

Напомним, ранее в рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств Борис Дубровский и аким Астаны Асет Исекешев обсудили вопрос регулярного авиасообщения между Челябинском и Астаной, которое будет установлено не позднее весны 2017 года. Планируется, что к реализации авиасообщения подключатся авиакомпании Казахстана «Казах Эйр» и «СКАТ».

Асет Исекешев также отметил заинтересованность в развитии проекта высокоскоростной магистрали, трассировка которой на маршруте Челябинск–Пекин должна пройти через Астану.

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *