Полицейские в «Параде профессий»

Вчера, 7 сентября, в Парке культуры и отдыха для первоклассников прошел один из ярких праздников – «Парад профессий», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В целом праздник оказался не только насыщенным по эмоциям, а также полезным и информативным. В мероприятие приняли участие и сотрудники полиции.

Командир дорожно-патрульной службы Олег Бобылев рассказал о профессии инспектора ГИБДД. Гости парка смогли подержать жезл регулировщика, посидеть в настоящем патрульном автомобиле, сказать в громкоговоритель, включить проблесковые маячки и звуковые сигналы. Командир ДПС рассказал о случаях применения специального оборудования в служебной деятельности, что вызвало огромный интерес у ребят.

В свою очередь старший специалист группы кадров Наталья Паршина показала ребятам экипировку и средства индивидуальной защиты, которые используют сотрудники полиции в своей работе.

— В завершении встречи полицейские призвали учеников не нарушать правила дорожного движения, быть прилежными учениками и законопослушными гражданами, — рассказала специалист группы СМИ Мария Иванова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *