Строительство продолжается

В поселке Увельский продолжается строительство дополнительного корпуса школы №1, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

После вынужденного перерыва работы были возобновлены.

По словам председателя Комитета строительства и инфраструктуры администрации Увельского района Тамары Волковой, задержка была вызвана тем, что генеральный подрядчик не сам ведет строительство, а нанял субподрядную организацию, которая была не готовы к такому объему работ — у них оказалось недостаточно оборотных средств, а оплата производится за фактически выполненные работы.

Генподрядчику пришлось заменить организацию, но в настоящий момент строительство продолжается. Назван новый срок завершения работ – до 1 июля 2024 года, но уже в этом году будет выполнена коробка здания, закрыт весь корпус, крыша, установлены окна, двери, вход в здание.  В настоящее время уже выполнено технологическое присоединение объекта к электрическим сетям, поставлена новая трансформаторная подстанция, выполнены работы по подключению к канализационным сетям, построен водопровод, установлены противопожарные емкости. После закрытия контура здания будет выполнена врезка к тепловым сетям, подано тепло. Отделочные работы будут выполняться в зимнее время.

В 2024 году останутся, в основном, работы по благоустройству.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *