Оперативники задержали подозреваемую в грабеже

Челябинцы стали активно посещать еманжелинские магазины с целью… обворовать их.

Напомним, вечером 5 апреля из сетевого магазина, расположенного на ул. Чкалова в Еманжелинске, были открыто похищены товары на общую сумму более 2 тысяч 500 рублей. Как установили полицейские, женщина лет 30-35, находясь в торговом зале, сложила себе в сумку шампунь (шесть бутылочек), бальзам-ополаскиватель для волос, бальзам после бритья, а также две упаковки нарезной рыбы, кофе, конфеты. Кассир, увидев это по камере видеонаблюдения, окликнула посетительницу и попросила показать сумку. Но та, в свою очередь, просто выбежала на улицу и села в поджидавший ее автомобиль-такси, рассказала начальник ОД отдела МВД России по Еманжелинскому району Анастасия Слободчикова.

В понедельник, 10 апреля, подозреваемая, прозванная интернет-читателями «НЖ» чистюлей из-за большого количества краденых косметических средств, была доставлена на допрос. Это жительница города Челябинска 1990 года рождения, ранее судимая за имущественные преступления. Как рассказала задержанная, она специально приехала на такси в Еманжелинск, украденное продала на улицах областного центра неизвестным людям, а вырученные деньги потратила на личные нужды. Возбуждено уголовное дело.

Более того, в прошлые выходные челябинец 1987 года рождения, тоже ранее судимый, нанес воровской визит в два сетевых магазина Еманжелинска. Задержанный рассказал полицейским, что приехал на автобусе, посмотрел наш город, зашел в один магазин – вышел с товаром незамеченным, тогда зашел в другой магазин… А после вернулся в Челябинск, где все продал и деньги потратил на свое усмотрение. В общей сложности им украдены сервелат (12 штук), сырокопченая колбаса (5 штук), мартини (2 бутылки), кофе (13 мягких упаковок), шоколад (18 штук).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *