В Южноуральске полицейские с общественниками протестировали учеников

26 апреля 2017 года сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних, совместно с заслуженным юристом Российской Федерации заместителем председателя Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» Ворониной Лидией Николаевной, провели тестирование на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности среди учащихся девятых и одиннадцатых классов школы № 4 г. Южноуральска, с которыми школьники успешно справились. В завершении тестирования юридически грамотные гости ответили на все возникшие вопросы учеников.

Данное мероприятие проведено в рамках Всероссийской акции Общественного совета при МВД России «Проверь ПРАВОзнание», направленной на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры, а так же на формирование прочных и системных правовых знаний у подрастающего поколения.

Каждый желающий сможет проверить свою правовую грамотность, пройдя разработанные Общественным советом при МВД России правовые тесты в режиме онлайн размещенные на официальном сайте МВД России (ссылка https://мвд.рф/news/item/10107606/).

Елена Манушина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *